Новости и события » Происшествия » Три лесных пожара зафиксировано в Алтайском крае за прошедшие сутки

Три лесных пожара зафиксировано в Алтайском крае за прошедшие сутки

Три лесных пожара зафиксировано в Алтайском крае за прошедшие сутки

По данным Минприроды Алтайского края, за прошедшие сутки произошло три лесных пожара. Площадь пораженного леса - 0,58 га.

Пожары ликвидированы в Михайловском, Волчихинском и Мамонтовском районах. Информация о возгорании получена с пожарно-наблюдательных вышек. На тушении пожара было задействовано 12 работников ПХС, 5 автоцистерн, 3 трактора.

В ближайшее время в районы края отправится 38 единиц новой лесопожарной и лесохозяйственной техники. Это гусеничные и колесные трактора, посадочные машины, а также различное оборудование. Технику получена в рамках регионального проекта "Сохранение лесов" и национального проекта "Экология".

"У нас до этого была техника, которая осталась от лесхозов. Она вся уже не ходила. Сейчас техника новейшая и на посадке, и на обработке, и на охране леса, распашке полос во время пожаров, чтобы распространения не было. Вот гусеничные тракторы. Если до этого мы садили в основном в южной зоне, то теперь переходим в таежную. Там необходима тяжелая техника для подготовки почвы, проведения агроуходов. У нас ее просто не было", - рассказал Игорь Дергачев, начальник отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх