Новости и события » Происшествия » Полицейские задержали в Краснодаре двух мужчин за кражи автодеталей на 300 тыс. рублей

Полицейские задержали в Краснодаре двух мужчин за кражи автодеталей на 300 тыс. рублей

Полицейские задержали в Краснодаре двух мужчин за кражи автодеталей на 300 тыс. рублей

Злоумышленники тайно похищали автомобильные катализаторы и продавали их в Интернете.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару, в полицию с заявлением о краже части выхлопной системы с автомобиля обратился житель улицы Толбухина. Он рассказал, что вечером оставил машину возле дома, а утром обнаружил отсутствие катализатора. Причиненный ущерб составил 70 тыс. рублей.

Подозреваемыми в совершении преступления оказались ранее не судимые 33-летний житель Ростовской области и 29-летний гражданин Азербайджана. Они были задержаны по месту временного проживания.

В отделе полиции злоумышленники признались в преступлении. Они рассказали, что продали похищенное через сайт объявлений в Интернете. За деталь мужчины получили 20 тыс. рублей и их потратили.

Также была установлена их причастность еще к двум аналогичным кражам на улицах имени Игнатова и Сормовская, где причиненный ущерб составил 230 тыс. рублей.

В отношении подозреваемых расследуется уголовное дело. Им грозит до 5 лет лишения свободы. Мужчины находятся под подпиской о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх