Новости и события » Общество » В России может появиться новый праздник

В России может появиться новый праздник

В России может появиться новый праздник

Министерство труда России предложило установить новый праздник - День отца. Предлагаемая дата - третье воскресенье октября.

Предложение об установлении нового праздника поступило от уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой и было поддержано министерством.

Минтруд России вынес на общественное обсуждение предложение отмечать новый праздник. Соответствующий проект указа президента опубликован на федеральном портале проектов.

В пояснительной записке к проекту сказано, что в 2017 году при уполномоченном по правам ребенка был создан Совет отцов, который объединил мужчин, занимающихся защитой семейных ценностей, наставничеством и воспитанием детей. Сегодня в Совете 223 объединения, свыше 100 тысяч неравнодушных отцов из 71 региона. Кроме того, День отца в настоящее время официально установлен и отмечается более чем в 15 субъектах страны.

Также отмечается, что принятие президентского указа «О Дне отца» не потребует дополнительных расходов федерального бюджета. Сейчас предложение Минтруда проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

Напомним, что в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх