Новости и события » Общество » Рассерженный Южный. Минздрав обещает организовать выезды врачей в село

Рассерженный Южный. Минздрав обещает организовать выезды врачей в село

Рассерженный Южный. Минздрав обещает организовать выезды врачей в село

Министерство здравоохранения Саратовской области возьмет ситуацию с медицинским обеспечением жителей поселка Южный Ершовского района на особый контроль.

Соответствующее поручение минздрав дал и руководству Ершовской райбольницы.

"На сегодня в поселке есть ФАП. Он действующий, но из-за того, что фельдшер временно не работает, для жителей будут организованы выезды врачей по графику - в том числе, и узких специалистов из районной больницы.

Сейчас ведется активный поиск специалиста в этот ФАП и запланировано строительство нового фельдшерско-акушерского пункта по программе "Модернизация первичного звена". Это будет современный, модульный ФАП", - рассказал ИА "Взгляд-инфо" советник министра здравоохранения Александр Колоколов.

Напомним, от имени жителей Южного в редакцию обратился ветеран труда Василий Ачкасов.

Пенсионер рассказал о трудностях, с которыми ежедневно приходится сталкиваться сельчанам: состояние дорог, водоснабжение, нерегулируемые тарифы на электроэнергию, отсутствие социальной инфраструктуры.

Среди прочего Василий Ачкасов написал и про неработающий "старенький ФАП".

Редакция ИА "Взгляд-инфо" выражает надежду, что острые проблемы села не останутся без внимания губернатора Валерия Радаева и прокурора Саратовской области Сергея Филипенко, и с их помощью найдется быстрое и эффективное решение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх