Новости и события » Культура » Жители Алтайского края смогут отдохнуть со скидкой

Жители Алтайского края смогут отдохнуть со скидкой

Жители Алтайского края смогут отдохнуть со скидкой

Для семейных путешествий внутри страны авиабилеты будут доступны по льготным ценам. Продажи билетов по сниженным ценам стартуют в середине августа.

В перечень 46 доступных маршрутов вошли наиболее популярные туристические города: Казань, Владивосток, Ярославль, Петрозаводск, Ростов-на-Дону. Из Алтайского края со скидками можно будет отправиться на отдых через Новосибирск в Нижний Новгород, Воронеж или

Калининград.

"В условиях пандемии Калининград второй год востребован туристами в Алтайском крае. Летом там можно рассчитывать на пляжный отдых в ближайших городах - Зеленограде, Светлогорске. Осенью и весной это экскурсионное направление. Из-за того, что Европа закрыта, чтобы "урвать" хотя бы кусочек Европы, люди едут туда", - говорит президент Алтайской региональной ассоциации туризма Евгения Беспалова.

Стоимость льготных билетов - от 4,6 до 10,9 тысяч рублей в зависимости от направления. Скидка будет доступна при покупке билетов с единым бронированием на ребенка и взрослого сопровождающего.

"Субсидируемые перелеты способствуют развитию внутреннего туризма, но все зависит от итоговой цены билетов. Я буквально позавчера продавала субсидируемые билеты для пенсионеров во Владивосток. Там обычная цена 34 тыс. руб., а субсидированная 13 тыс. Конечно, это очень хорошее подспорье", - отметила президент Алтайской региональной ассоциации туризма Евгения Беспалова.

Для обеспечения этой льготы правительство России выделило 1,35 млрд рублей. Всего планируется не менее 50 тысяч льготных пассажиров за год.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх