Новости и события » Общество » КПРФ заявила о препятствиях в размещении предвыборной агитации

КПРФ заявила о препятствиях в размещении предвыборной агитации

КПРФ заявила о препятствиях в размещении предвыборной агитации

В эти минуты в Саратовском обкоме КПРФ проходит пресс-конференция по итогам работы в первом полугодии.

Глава обкома и депутат Госдумы Ольга Алимова высказала сожаление по поводу "рабской психологии", "удрученности" и "безнадеги", которые охватили граждан.

Такой вывод она сделала в ходе встреч с саратовцами.

По ее словам, самая распространенная просьба от жителей районов - "Дайте воды!", и такая проблема характерна для многих населенных пунктов.

Алимова также посетовала на невозможность размещения средств наглядной агитации на билбордах. Ее однопартийцы обзвонили рекламные компании, но везде получили отказ: в "лучшем" случае материалы соглашались вывесить, но без упоминания персоналий и партийной символики.

Лидер фракции КПРФ в областной думе Александр Анидалов сообщил и об отказах в согласовании публичных мероприятий и действиях управляющих компаний, которые очищают почтовые ящики жильцов от агитации "красных". Такое указание они якобы получили от органов муниципальной власти.

Алимова посетовала на бездействие избиркомов, не желающих замечать нарушения.

В частности, коммунисты подавали жалобу на Артема Чеботарева, который, являясь депутатом гордумы от "ЕР", теперь баллотируется от другой партии, но не сложил полномочия. Однако доводы представителей КПРФ были проигнорированы, констатировала Ольга Алимова.

Как подчеркнула глава обкома, аналогичное бездействие продемонстрировал и ЦИК, куда была подана жалоба на облдепа от "ЕР" Андрея Воробьева.

Алимова упомянула, что Воробьев публикует о себе материалы в соцсетях, упоминая о жене, которую не показывает в декларации.

По версии Алимовой, это позволяет депутатской семье Воробьева скрывать доходы, но Центризбирком на это никак не отреагировал.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх