Новости и события » Общество » Былое и Дума: Центризбирком отказал в регистрации выдвиженцу от партии «Родина» на Алтае за скрытую судимость

Былое и Дума: Центризбирком отказал в регистрации выдвиженцу от партии «Родина» на Алтае за скрытую судимость

Центральная избирательная комиссия России не зарегистрировала кандидатом в депутаты Госдумы выдвиженца от партии «Родина» Михаила Назарова, который должен был войти в региональную группу, состоящую из одного субъекта РФ - Республики Алтай. Как отмечается на сайте ЦИК, он не указал сведения о своей судимости.

Накануне Центризбирком рассмотрел заявление партии «Родина» о регистрации кандидатов-списочников на выборы в Госдуму. Было заявлено 286 человек, из которых не утвердили шестерых. Одним из них стал выдвиженец по списку региональной группы № 2, сформированной в Республике Алтай. Речь идет о Михаиле Назарове. В избирательной кампании он не примет участие, так как при подаче документов не указал сведения о судимости. В сообщении не раскрывается по какой именно статье и когда он был осужден.

Как указано на ГАС «Выборы», Назаров работает водителем в ООО «Специализированный застройщик «Академ-Развитие» в Новосибирске. Ему 48 лет. В списке «Родины» в региональной группе он должен был занять пятое место.

По причине скрытой судимости отбраковали еще двоих родинцев в других субъектах РФ. Помимо этого, из общефедерального списка партии исключили футболиста Дмитрия Булыкина, поскольку он не соблюдал требование к кандидатам о запрете хранения денег за рубежом и пользования иностранными финансовыми инструментами. По этому поводу лидер «Родины», депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил, что будет оспаривать данное решение. Планирует ли партия также защищать своих судимых коллег, не уточняется. ИА «Банкфакс» попыталось получить комментарий о ситуации в партийной ячейке, но телефон, указанный на сайте «Родины» в качестве контакта реготделения в Республике Алтай, оказался недействующим. Страницы республиканского представительства партии в соцсетях не обновлялись пару лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх