Новости и события » Общество » Виды и особенности страхования выезжающих за границу

Виды и особенности страхования выезжающих за границу

Виды и особенности страхования выезжающих за границу

Для многих выезжающих за рубеж непонятно, для чего нужно оформить страхование. Нужно понимать, что страховка за границу обеспечивает защиту от многих неприятностей. Если это не деловая поездка, а путешествие с целью отдыха, то следует внимательно отнестись к этой процедуре.

Виды страхования

В путешествии отдыхающих ждут незабываемые развлечения, купание в море и экзотические фрукты. Следует помнить, что в местах отдыха могут быть и неприятные сюрпризы. Можно заболеть инфекционным заболеванием, получить травму или попросту потерять багаж или документы. Оформление страховки является залогом прекрасного отдыха и незабываемых впечатлений.

Популярные области страхования:

  • Медицинское страхование от травм, вирусных и бактериальных инфекций;
  • Потеря личного багажа и документов;
  • Невозможность уехать по случаю заболевания и других веских причин;
  • Нанесение ущерба имуществу.

Порядок действий при возникновении страхового случая

Во время путешествия могут произойти неприятности, способные повлечь наступление страхового случая. Если подобные ситуации произошли, то следует срочно поставить в известность страхового агента. Следует полностью указать свои контакты, паспортные данные, название страны и адрес местонахождения. После полученной информации, страховое агентство предпримет все необходимые меры по оказанию помощи пострадавшему.

Страны для обязательного страхования

Для выезда в страны Евросоюза страхование является обязательным условием. При посещении таких стран, как Таиланд или США процедура страхования не является обязательным условием. В любом случае она необходима для самого человека, выезжающего за границу. Важно помнить, что есть ситуации, при которых страховка не возмещается.

Случаи, при которых не возмещаются расходы:

  • Травмы, полученные по вине самого лица;
  • При обострении хронического процесса заболеваний;
  • Плановое стоматологическое вмешательство;
  • Осуществление косметологических и пластических процедур.

Выгоды от получения страховки

Страховка действует на весь период пребывания за границей. Наличие данного документа позволяет получить медицинскую помощь при острых инфекционных заболеваниях или срочных хирургических вмешательствах. Пострадавшему возмещаются все расходы стоимости лекарств или амбулаторного лечения. В случае потери документов, их быстро возместят. Страховой полис придает уверенность без проблем провести активный отдых.

Акционерное Общество "Тинькофф Страхование"

ОГРН 1027739031540


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх