Новости и события » Общество » К разработке генплана Сочи приступят в августе

К разработке генплана Сочи приступят в августе

К разработке генплана Сочи приступят в августе

В августе власти курорта планируют заключить муниципальный контракт на разработку нового генерального плана.

Главный исполнитель, которого определят в результате конкурсных процедур, на первом этапе займется сбором исходных данных и оцифровкой территории.

- Сочи географически замкнут со стороны моря, поэтому крайне важно разработать и утвердить новый генеральный план города, который позволит развивать не только побережье, но и удаленные сельские предгорные территории, - подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Он отметил, что в документе обязательно должны отразить территории подтопления, которые сейчас утверждают в крае, корректировку границ исторического поселения Сочи, зон горно-санитарной охраны курорта, а также развитие инженерной и туристской инфраструктуры, дорожной сети.

Документ позволит скорректировать программы комплексного развития коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры, создаст условия для развития горных курортных кластеров международного уровня.

На разработку генплана Сочи уйдет порядка двух лет, сообщает пресс-служба городской администрации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх