Новости и события » Культура » Пауэрлифтер Кирилл Сарычев бегал по дюнам Куршской косы, начато административное расследование (видео)

Пауэрлифтер Кирилл Сарычев бегал по дюнам Куршской косы, начато административное расследование (видео)

Пауэрлифтер Кирилл Сарычев бегал по дюнам Куршской косы, начато административное расследование (видео)

Российский пауэрлифтер Кирилл Сарычев записал видео, как он спускается к заливу по дюнам Куршской косы. Запись он опубликовал на своей странице в Instragram с двумя миллионами подписчиков. Руководство национального парка сообщило, что в отношении Сарычева начато административное расследование.

«„Русский гигант" приехал на Куршскую косу, видимо, с целью ускорить процесс исчезновения визитной карточки национального парка - Большой дюнной гряды. Известно, что, спускаясь по склону дюн, человек с каждым шагом сдвигает и сносит вниз (в воду или на пляж) несколько тонн песка. Тем самым совершая то, что не под силу даже самому порывистому ветру, - рассказали сотрудники „Куршской косы". - Очевидно, спортсмену безразличен тот факт, что своим поступком он подал дурной пример своим поклонникам и показал свою экологическую безграмотность и безответственность. И хотя штраф в 4 тысячи рублей для Сарычева не слишком разорителен, оплатить его придется. И тому, кто решится это повторить, тоже. В ходе административного расследования попытаемся установить, кто из местных организовал поездку на косу и показал знаменитому гостю выход на заповедные дюны».

На видео спортсмен бежит под музыку по дюне к заливу. «Когда впервые за лето добрался до моря», - говорится в описании к ролику.

Напомним, Кирилл Сарычев - российский спортсмен, президент Всемирной Федерации пауэрлифтинга без экипировки (WRPF).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PRESIDENT WRPF (@sarychevkirill)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх