Новости и события » Экономика » Горвласти: детализировать изменения в генплан не запрещено, но и прямо не разрешено

Горвласти: детализировать изменения в генплан не запрещено, но и прямо не разрешено

Горвласти: детализировать изменения в генплан не запрещено, но и прямо не разрешено

Администрация Калининграда не намерена детализировать изменения в генплан, выступая с пояснениями. Об этом заявил журналистам глава городского управления организации развития территорий Роман Миронов после оперативного совещания во вторник, 27 июля.

По словам Миронова, вид, в котором публикуются изменения, «строго регламентирован» градостроительным кодексом и положением о проведении публичных слушаний и общественных обсуждений. На замечание о том, что детализация, которая была бы удобна гражданам, не запрещена, чиновник ответил утвердительно. «Не запрещено, тем не менее, мы руководствуется исключительно положениями закона», - заявил он, отметив, что город предпочитает «выгружать» карту функционального зонирования без пояснений.

Отметим, в настоящее время при внесений изменений в генплан и проведении публичных слушаний по этому поводу их участникам приходится самостоятельно изучать и сравнивать две карты функционального зонирования всего города - старую и новую. Только после этого можно понять, в чем именно состоят эти изменения. Например, в последний раз администрация Калининграда выгрузила таким образом архив размером почти в гигабайт.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх