Новости и события » Спорт » Российская фигуристка Алина Загитова приостановила карьеру

Российская фигуристка Алина Загитова приостановила карьеру

Олимпийская чемпионка из России Алина Загитова объявила о приостановке своей профессиональной карьере в фигурном катании.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alina Zagitova (@azagitova)

В эфире Первого канал девушка рассказала, что пока не будет выступать на соревнованиях. Однако она добавила, что продолжит тренироваться, но не в прежнем режиме.

Кроме того, Загитова отметила, что тренерский штаб является для нее "второй семьей" и никакого конфликта между ними нет.

Также фигуристка призналась, что в настоящее время готовится к ледовому шоу, которое состоится в Москве.

Напомним, в марте этого года Олимпийская чемпионка-2018 Алина Загитова стала обладательницей титула чемпиона мира по фигурному катанию. После этого спортсменка поднялась на первую строчку мирового рейтинга в своей дисциплине.

Затем для россиянки началась целая полоса неудач: ее заподозрили в управлении автомобилем без прав, а позже ее хореографа обвинили в плагиате. В добавок ко всему мировые рекорды Алины Загитовой были побиты другой фигуристкой из России. А на последнем Гран-при в Японии, которое прошло в ноябре, она заняла лишь четвертое место.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх