Новости и события » Спорт » Российские гимнастки взяли золото в командном турнире на Играх в Токио

Российские гимнастки взяли золото в командном турнире на Играх в Токио

Сборная РФ впервые в истории выиграла золотую медаль в соревнованиях по спортивной гимнастике среди женских команд на Олимпийских играх.

Отечественная команда завоевала золото в командном первенстве на Олимпиаде в Токио, набрав 169,528 балла.

Страну представили гимнастки Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова. Напомним, для Сборной России золотая награда в данном типе соревнований стала первой в истории.

Серебро турнира получили американки, а бронзу спортсменки из Великобритании.

Накануне сайт VSE42.Ru сообщал, что российские гимнасты завоевали золото на Олимпийских играх впервые за 25 лет.