Новости и события » Общество » В Сочи ожидают феноменальный рекорд стоимости жилья

В Сочи ожидают феноменальный рекорд стоимости жилья

В Сочи ожидают феноменальный рекорд стоимости жилья

Уже к концу года стоимость квадратного метра может достичь отметки в 500 тысяч рублей.

В конце нынешнего - начале следующего года средняя стоимость квадратного метра жилой недвижимости на главном курорте страны достигнет исторически-рекордных 500 тысяч рублей, информирует «Лента. ру» со ссылкой на агентство «ОНИКС-Недвижимость».

Рекорд наверняка случится, поскольку квадратные метры в городе продолжают дорожать. По мнению риелторов, недвижимость в Сочи очень привлекательна для инвестиций, несмотря на существенный рост цен с начала 2021 года. И рост цен, хоть уже и не такой взрывной, сохранится в ближайшем будущем.

За последние полгода-год инвесторы смогли заработать на перепродаже сочинских квартир от нескольких миллионов рублей с одного объекта. А недвижимость для аренды, например, апартамента окупается примерно за восемь лет.

Как подчеркивают эксперты, предпосылок для прекращения роста стоимости недвижимости в Сочи нет.

Ранее сообщалось, что названы факторы, уменьшающие стоимость квартиры. Все, что мешает нормально пользоваться недвижимостью, приводит к снижению ее цены.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх