Новости и события » Общество » Минсельхоз призвал регионы развивать нестационарную торговлю овощами

Минсельхоз призвал регионы развивать нестационарную торговлю овощами

Минсельхоз призвал регионы развивать нестационарную торговлю овощами

В Минсельхозе РФ сообщили, что направили в регионы обращение о необходимости развивать нестационарную торговлю овощами. Как пишет «Интерфакс», документ подготовили по итогам заседания оперштаба, которое провел глава ведомства Дмитрий Патрушев.

Руководство регионов призвали обеспечить максимальную доступность ярмарок, рынков и других точек сбыта для сельхозпроизводителей и граждан, которые выращивают овощи на подсобных участках. «В сезон сбора урожая овощей данное направление должно в буквальном смысле выйти на передовую. Уделите этому самое пристальное внимание. Выстраивать работу следует не по формальному признаку, когда ярмарки в принципе есть, но находятся они на периферии и мало кому удобны. Продумайте точки в „проходных" местах», - приводит пресс-служба Минсельхоза слова Патрушева.

Чиновник также отметил тенденцию к снижению цен на овощи борщевого набора как у сельхозпроизводителей, так и в рознице. По его словам, с появлением нового урожая за неделю подешевели картофель, морковь и лук.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх