Новости и события » Общество » Цифровое развитие. Губернатор не услышал федерального эксперта из-за качества связи

Цифровое развитие. Губернатор не услышал федерального эксперта из-за качества связи

Цифровое развитие. Губернатор не услышал федерального эксперта из-за качества связи

В эти минуты проходит заседание Совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области.

В начале мероприятия Валерий Радаев напомнил о вчерашней "прямой линии" с саратовцами.

"Основной массив обращений касался ЖКХ, благоустройства, ремонта дворов. Не остались на периферии и темы экономики. Именно инвестиционный фон влияет на качество жизни граждан, - отметил губернатор и заявил, что по промышленному росту регион демонстрирует неплохие показатели. - Достигнутому результату во многом способствовали меры поддержки. Среди них - новый федеральный специнвестконтракт, предполагающий налоговые льготы, упрощенный доступ к госзаказу и субсидии, а также региональный пакет".

Радаев поставил задачу наращивать участие региональных компаний в программах поддержки. В частности, министерству промышленности и энергетики он поручил усилить работу по внедрению специнвестконтракта на саратовских предприятиях, а минсельхозу - проанализировать возможность использования нового механизма в пищевой промышленности.

Также глава региона упомянул о необходимости расширять взаимодействие с Агентством стратегических инициатив.

Валерий Радаев предоставил слово директору Центра цифрового развития Агентства стратегических инициатив Вере Адаевой, однако ее выступление (в режиме видеоконференцсвязи) было плохо слышно из-за качества связи, которая через короткое время и вовсе пропала.

"Что-то пропадаете куда-то", - заметил Радаев, после чего спикер еще несколько раз попыталась присоединиться, но безуспешно.

"Что-то пропали вы совсем", - констатировал губернатор, и присутствующие стали заслушивать местных докладчиков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх