Новости и события » Общество » В России хотят запретить родителям тратить детские пособия на алкоголь и табак

В России хотят запретить родителям тратить детские пособия на алкоголь и табак

В России хотят запретить родителям тратить детские пособия на алкоголь и табак

Контролировать расход денег предлагается с помощью «социального электронного счета».

Законопроект о запрете траты пособия на ребенка на покупку спиртного и сигарет внесен в Госдуму. Как пишет «Газета. ру», в документе указывается, что пособие на ребенка не может расходоваться на приобретение алкогольной и никотинсодержащей продукции, табачных изделий и иных товаров, работ и услуг, не предназначенных для ребенка.

Контролировать расход денег авторы предлагают с помощью «социального электронного счета», транзакции с которого будут отслеживаться. Подобные меры будут «способствовать защите прав и законных интересов несовершеннолетних».

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что иммунологи подтвердили сроки воздержания от спиртного после вакцинации. После прививки от COVID-19 от алкоголя желательно воздержаться в течение трех дней.

В ближайшие три дня после вакцинации от коронавируса могут проявиться осложнения, считает доктор медицинских наук, профессор кафедры иммунологии Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени Павлова Наталья Калинина.

«Чаще всего осложнения проявляются в первые три дня после прививки, но не более того», - рассказала Калинина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх