Новости и события » Общество » Кубанские предприятия смогут повысить производительность труда онлайн

Кубанские предприятия смогут повысить производительность труда онлайн

Кубанские предприятия смогут повысить производительность труда онлайн

Министерство экономического развития РФ проводит первый открытый отбор компаний для участия в цифровой программе нацпроекта «Производительность труда».

В систему интегрируют лучшие отечественные цифровые решения, которые помогут предприятиям в режиме реального времени выявлять «узкие» места бизнеса, моделировать эффективные сценарии развития, к примеру, при вводе новой продукции.

- Создание цифровой экосистемы национального проекта поможет предприятиям снять барьеры при переходе на онлайн. Компании смогут внедрять бережливые технологии быстрее и эффективнее, - сказал министр экономики края Алексей Юртаев.

Цифровая экосистема будет содержать систему виртуальных рабочих мест. Платформа предполагает проведение онлайн обучения, развитие предприятия по нескольким направлениям: росту выручки, снижению операционных издержек, применению цифровых технологических карт.

От Краснодарского края на присоединение к цифровой экосистеме производительности уже направлены первые заявки от организаций. Среди них АО НПК «Панх», ООО «ПищТех».

Подать заявку на присоединение к цифровой экосистеме может любое предприятие-участник национального проекта. Для этого нужно направить с корпоративной почты запрос по адресу: [email protected]. В письме следует отразить мотивирующие организацию обстоятельства или бизнес-задачи, решение которых связано с повышением производительности труда и ростом цифровой зрелости бизнеса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх