Новости и события » Происшествия » Жители Подмосковья оборудовали в питомнике для животных парники с марихуаной

Жители Подмосковья оборудовали в питомнике для животных парники с марихуаной

Жители Подмосковья оборудовали в питомнике для животных парники с марихуаной

Трое жителей Солнечногорска, Московская область, переоборудовали питомник для животных таким образом, чтобы выращивать там коноплю. Заведено уголовное дело.

В подмосковном Солнечногорске, в деревне Лыткино, бывший питомник для животных был обустроен крупными парниками с марихуаной.

- Правонарушители оборудовали помещения вентиляционной системой, датчиками температуры и специальным освещением, - уточнили в полиции.

Так, правоохранители обнаружили в помещении 23 горшка с растением, а также порядка полутора тысяч сушеных кустов, суммарно их вес составил почти 10 килограммов.

По подозрению в совершении преступления были задержаны трое мужчин: местный житель 48 лет и двое граждан ближнего зарубежья 22 и 49 лет. В их отношении было возбуждено уголовное дело о покушении на незаконную наркоторговлю.

Одному из них избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, других взяли под стражу. Об этом пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня" со ссылкой на главк МВД по региону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх