Новости и события » Политика » Кропоткин об аресте экс-главы облисполкома «Единой России»: «Для меня эти люди нелюди»

Кропоткин об аресте экс-главы облисполкома «Единой России»: «Для меня эти люди нелюди»

Кропоткин об аресте экс-главы облисполкома «Единой России»: «Для меня эти люди нелюди»

Глава Калининграда и регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Кропоткин считает, что подозреваемый в педофилии экс-глава областного исполкома партии Максим Суворов вел двойную жизнь. Кропоткин назвал это омерзительным. Об этом она заявил журналистам во вторник, 27 июля.

«Вся эта ситуация, когда с человеком общаешься, человек живет двойной жизнью, это очень омерзительно. Когда у всех есть дети... Это очень омерзительно», - заявил Кропоткин.

Он отметил, что ему не хотелось бы, чтобы на этой ситуации «плясали».

«Для меня эти люди нелюди. Вот и все, что я хотел сказать. У преступника нет ни национальности, ничего нет. Они могут рядом с вами находиться годами, десятилетиями, вы не будете ничего знать. Это действительно так. Живут люди двойной жизнью и очень сильно умеют приспосабливаться и быть с виду нормальными», - добавил глава горсовета.

Кропоткин также опроверг, что Суворов был снят с поста задним числом.

Как ранее писал «Новый Калининград», 43-летнего экс-главу регионального исполкома «Единой России» Максима Суворова суд заключил под стражу до 18 сентября. Политик подозревается в преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Кропоткин в течение двух дней был недоступен для комментариев. Корреспондент «Нового Калининграда» отправил ему СМС с предложением сделать заявление по этому поводу, однако оно осталось без ответа.

«Я не слышал об этом!», - написал позднее Кропоткин на на своей странице в Facebook отвечая на сообщение пользователя с просьбой прокомментировать арест Суворова. Позже сообщение главы города исчезло.

«C 2017 года руководитель Калининградского регионального исполнительного комитета Партии „Единая Россия", предприниматель, политический деятель, помощник главы городского округа „Город Калининград" Андрея Михайловича Кропоткина», - говорится в биографии Суворова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх