Новости и события » Происшествия » "Южно-Кузбасская ГРЭС" продолжает работать с нарушениями

"Южно-Кузбасская ГРЭС" продолжает работать с нарушениями

"Южно-Кузбасская ГРЭС" продолжает работать с нарушениями

Надзорные органы установили, что "Южно-Кузбасская ГРЭС" в Калтане (входит в группу "Мечел") не исполнила судебные решения по выявленным нарушениям и продолжает работу.

Как сообщили в прокуратуре Кемеровской области, после публикаций о черном дыме из труб на калтанской ГРЭС и жалобам местных жителей, сотрудники ведомства пришли на предприятие с проверкой.

Выяснилось, что, несмотря к настоящему времени в организации не исполнили решения, вынесенные по искам надзорных органов: по реконструкции пылегазоочистных установок и по судебному решению об устранении 64 нарушений требований промышленной безопасности.

- В ходе проверки выявлены риски неисполнения полного комплекса мероприятий и исполнения судебных решений и предписания в установленные сроки, - уточнили в прокуратуре.

В связи с выявленными фактами руководителю ПАО "Южно-кузбасская ГРЭС" Андрею Медведеву было внесено предостережение. Кроме того, Росприроднадзор вынес предписание об устранении нарушений об охране окружающей среды.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх