Новости и события » Общество » Ограбление по-белгородски: две бутылки виски и железная уверенность

Ограбление по-белгородски: две бутылки виски и железная уверенность

Ограбление по-белгородски: две бутылки виски и железная уверенность

Забавный случай произошел на днях в Белгороде в одном из ресторанов. И пускай это тяжело назвать ограблением века, но детали случая не могут не поразить своей комичностью и в то же время брутальностью. Подробностями истории, достойной голливудского фильма, поделились в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Утро. Ресторан. Сонные официанты и повара настраиваются на очередной рабочий день. Все заняты своими делами, подготавливая заведение к открытию, которое должно произойти через пару минут. В такой обстановке весьма легко что-нибудь упустить из виду.

Этим и решил воспользоваться 35-летний белгородец. Он как ни в чем ни бывало вошел через служебный вход и поднялся по лестнице на второй этаж. Там, действуя решительно и уверенно, словно Джеймс Бонд в шпионском боевике, перемахнул через барную стойку, схватил две бутылки виски и направился обратно к выходу.

Но жизнь, увы, не кино. Незадачливого Штирлица таки заметили сотрудники ресторана, и теперь мужчину ждет уголовка. Алкоголь оценили в четыре тысячи, так что наказание, скорее всего, будет не таким уж и жестоким. Впрочем, учитывая, что мужчина попался на таком далеко не в первый раз, за эту попытку ограбления ему все-таки может и серьезно достаться: статья «покушение на грабеж» подразумевает до 7 лет тюрьмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх