Новости и события » Происшествия » "Забирайте барахло": силовики под Ростовом стали выгонять торговцев со скандального рынка

"Забирайте барахло": силовики под Ростовом стали выгонять торговцев со скандального рынка

"Забирайте барахло": силовики под Ростовом стали выгонять торговцев со скандального рынка

В Аксайском районе Ростовской области правоохранители начали досрочно выгонять предпринимателей со скандально известного рынка.

Сообщается, что на рынке под Ростовом вновь произошел инцидент: территорию оцепили бетонными блоками, что вызвало недовольство торговцев.

Также бизнесмены рассказали, что в понедельник, 26 июля, силовики ограничили доступ к торговым точкам, ссылаясь на проводимые следственные действия. Кроме того, не пускали и адвокатов предпринимателей.

- В открытую говорили нам: "забирайте свое барахло и убирайтесь", - сообщили очевидцы.

Privet-Rostov.ru пишет, что согласно судебному решению, торговцы могут находиться на рынке до 1 августа текущего года, при этом выдворяют людей преждевременно.

Напомним, в апреле на ростовском рынке прошел рейд, после чего его закрыли для посещения. По предположению жителей области, "расчищенная" земля будет застраиваться, а заказчиком выступает некий миллиардер из Швейцарии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх