Новости и события » Общество » Дело Рубинштейна. Судье Оксане Кулумбековой повысят квалификационный класс

Дело Рубинштейна. Судье Оксане Кулумбековой повысят квалификационный класс

Дело Рубинштейна. Судье Оксане Кулумбековой повысят квалификационный класс

ККС Саратовской области опубликовала предварительную повестку очередного заседания на 30 июля.

В частности, планируется рассмотреть вопрос о рекомендации Павла Назарова на должность заместителя председателя Ленинского районного суда Саратова.

Татьяна Попильняк претендует на пост судьи Саратовского областного суда, Анастасия Курмаева - судьи Энгельсского райсуда.

Рекомендацию на должность мирового судьи судебного участка № 4 в Балакове может получить Юлия Грук, участка № 1 Балаковского района - Наталия Петькина, участка № 1 Духовницкого района - Михаил Кривозубов, участка № 1 Пугачевского района - Сергей Кожинский.

Несколько вопросов повестки будут посвящены квалификационной аттестации судей.

В том числе будет рассмотрена возможность присвоения пятого квалификационного класса судье Ленинского районного суда Оксане Кулумбековой, огласившей приговор по громкому уголовному делу Дмитрия Рубинштейна.

В августе 2019 года на скамье подсудимых под видом Рубинштейна оказался его сводный брат - Александр Студентов, рецидивист, в очередной раз обвиненный по "наркотической" статье УК РФ. Подмену не заметили все участники разбирательства, в том числе и Кулумбекова. В итоге в колонии через некоторое время оказался невиновный человек - настоящий Рубинштейн.

В заключении он провел полгода и вышел на свободу во многом благодаря журналистскому расследованию ИА "Взгляд-инфо". На ситуацию отреагировал председатель СК РФ Александр Бастрыкин, который взял под личный контроль следственные действия по привлечению лиц, причастных к незаконному осуждению Рубинштейна, к уголовной ответственности.

В повестке значится и рассмотрение ходатайства судьи Энгельсского районного суда Светланы Шестаковой о разрешении на принятие Благодарственного письма главного федерального инспектора по Саратовской области.

Кроме того, будут рассмотрены заявления Андрея Коваля о прекращении отставки судьи Октябрьского районного суда Саратова и Ольги Весич - о прекращении отставки судьи Аткарского городского суда.

Без вины заключенный Рубинштейн Дело Рубинштейна. Обвиняемый в фальсификациях следователь несет службу в Магадане

СК предъявил обвинение бывшему следователю полиции по делу

22 июня 14:27 14878

Мнение читателей. Компенсацию Рубинштейну должны выплатить следователи, прокуроры и судья

Компенсацию Дмитрию Рубинштейну за незаконное уголовное преследование

25 мая 10:57 5509

Интерактив. Кто должен выплатить компенсацию Дмитрию Рубинштейну?

На сайте ИА "Взгляд-инфо" стартует новое интерактивное голосование

24 мая 13:42 7586

Дело Рубинштейна. Судье Оксане Кулумбековой повысят квалификационный класс

Дело Рубинштейна. Судье Оксане Кулумбековой повысят квалификационный класс

Дело Рубинштейна. Судье Оксане Кулумбековой повысят квалификационный класс


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх