Новости и события » Спорт » Бийская каноистка Анастасия Лухнева выиграла первенство России U19 на двух дистанциях

Спортсменка бийского подразделения СШОР имени Костенко прекрасно выступила в заездах на каное-одиночке.

В городе Энгельс Саратовской области на озере Сазанка с 21 по 28 июля проходят всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет.

Около 500 спортсменов из 29 субъектов страны спорят за медали первенства в различных программах: заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров и в эстафетах в одиночках 4 по 200 метров.

Особенно ярко на соревнованиях выстрелила воспитанница бийской спортивной школы олимпийского резерва имени Костенко, Анастасия Лухнева. 24 июля алтайская спортсменка на дистанции 500 метров практически на две секунды опередила ближайшую конкурентку Софию Суркину из Саратовской области, а на следующий день - в 200-метровых заездах - уверенно обогнала Виолетту Денисову из Санкт-Петербурга (52.199 сек.) и москвичку Олесю Брыксину (52.634), преодолев дистанцию за 50.184 секунды.

Фото из инстаграм-профиля Анастасии Лухневой.