Новости и события » Происшествия » Сын депутата в Черняховске, обвиняемый в избиении подростка, вышел из СИЗО и написал заявление в СК

Сын депутата в Черняховске, обвиняемый в избиении подростка, вышел из СИЗО и написал заявление в СК

Сын депутата в Черняховске, обвиняемый в избиении подростка, вышел из СИЗО и написал заявление в СК

В Черняховске 17-летнему местному жителю, который обвиняется в избиении подростка, смягчили меру пресечения. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе Черняховского городского суда.

В ведомстве уточнили, что 23 июля молодому человеку избрали меру пресечения в виде домашнего ареста на два месяца. Напомним, что ранее на время предварительного следствия суд отправил обвиняемого в СИЗО.

Как рассказала «Новому Калининграду» адвокат потерпевшего юноши Татьяна Сычевская, 17-летний обвиняемый написал заявление в Следственный комитет с просьбой привлечь к уголовной ответственности ее доверителя.

«На прошлой неделе он написал заявление в Следственный комитет, в котором просит привлечь к уголовной ответственности, за то, что он якобы нанес ему повреждения жизненно-важных органов», - уточнила адвокат.

В пресс-службе регионального СУ СКР «Новому Калининграду» сообщили, что заявлению обвиняемого будет дана «отдельная правовая оценка в рамках расследования уголовного дела».

В мае 2021 года стало известно, что в Черняховске сын депутата Окружного совета Сергея Харитонова избил другого подростка. Сам депутат сообщил «Новому Калининграду», что избитый мальчик сам первым ударил его сына и что он готов компенсировать расходы на лечение и моральный ущерб семье потерпевшего. Видео драки попало в соцсети в пятницу, 28 мая. Тогда же стало известно, что полиция возбудила уголовное дело. Прокуратура Черняховска провела проверку после инцидента и выявила нарушения ст. 6.1 УПК РФ, так как до настоящего времени по данному факту не принято решение о возбуждении уголовного дела при наличии достаточных признаков состава преступления.

​​Впоследствии уголовное дело было передано следователям регионального управления Следственного комитета - расследование взял на личный контроль глава ведомства Дмитрий Бочаров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх