Новости и события » Происшествия » В Краснодарском крае 12-летний мальчик оторвался от туристической группы и провел ночь в лесу

В Краснодарском крае 12-летний мальчик оторвался от туристической группы и провел ночь в лесу

В Краснодарском крае 12-летний мальчик оторвался от туристической группы и провел ночь в лесу

За помощью к спасателям в поисках подростка обратился руководитель похода.

Зарегистрированная туристическая группа из Московской области отправилась по маршруту № 30 «Через горы к Черному морю». Во время похода пропал один из его участников - 12-летний мальчик. Сообщение об этом поступило от оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях по Сочи в ЮРПСО МЧС России вечером 25 июля.

Спасатели на автомобилях повышенной проходимости добрались до окончания дороги и по тропе выдвинулись на Родниковую поляну, где встретились с руководителем группы. Мужчина сообщил, что участники похода, двигаясь по тропе с Черкесского перевала на «Веселый спуск», решили разделиться на две группы и обнаружили, что 12-летний мальчик пропал из видимости обеих команд. Руководитель решил сразу же обратиться за помощью, сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Мальчика удалось обнаружить утром 26 июля в лесу у ручья Бушуйка, неподалеку от урочища Прошкин камень. По словам юного туриста, когда он понял, что оторвался от группы и заблудился, решил организовать ночлег, а утром продолжить путь вверх по склону и искать выход на тропу.

С собой у мальчика был походный фонарик и спальный мешок. Проснувшись утром, подросток услышал крики спасателей и направился к ним. Сотрудники МЧС обнаружили мальчика, дали еды и воды, после чего помогли ему выбраться из леса на маршрут. Там медик ЮРПСО обработала туристу небольшие царапины, после его он был передан руководителю тургруппы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх