Новости и события » Общество » Отдел по туризму в мэрии Барнаула обрел нового руководителя после ухода Татьяны Сибиркиной

Отдел по туризму в мэрии Барнаула обрел нового руководителя после ухода Татьяны Сибиркиной

Глава Барнаула Вячеслав Франк подписал распоряжение о назначении нового руководителя отдела по развитию туризма горадминистрации. Как сообщает пресс-служба мэрии, им стал Александр Барышников, до того работавший в должности главного специалиста.

Место заведующего отделом по развитию туризма стало вакантным 1 июня 2021 года, когда его внезапно покинула Татьяна Сибиркина. В администрации тогда утверждали, что чиновница перешла на новое место работы, но не смогли уточнить, куда именно. Наблюдатели не исключали, что уход Сибиркиной мог быть связан с конфликтом с замглавы города по экономической политике Марией Кулагиной, которая вскоре тоже покинула мэрию. Инсайдеры сообщали, что у Кулагиной могли быть проблемы со взаимопониманием в коллективе из-за слишком сурового отношения к коллегам, занимающим нижестоящие должности.

Так или иначе, но после ухода Татьяны Сибиркиной руководство отделом временно было возложено как раз на 30-летнего Александра Барышникова, который работает в должности старшего специалиста лишь с июня текущего года. То есть он занял это место уже после ухода начальницы. С 23 июля он был официально назначен на должность заведующего отделом по развитию туризма горадминистрации.

Напомним, что новый отдел в структуре администрации Барнаула, посвященный развитию туризма, был образован весной 2013 года в соответствии с решением гордумы. Он непосредственно подчиняется заместителю мэра по экономической политике. Заведующей новым отделом сразу же назначили Татьяну Сибиркину. Ранее она являлась заместителем председателя городского комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда, где возглавляла отдел по труду. Зачастую деятельность отдела вызывала недовольство и даже неприятие у горожан.

Так, например, год назад администрация Барнаула в лице Сибиркиной заявляла, что готовит проект озеленения исторического центра, где еще сохранилась деревянная застройка прошлого века. При этом предполагалось, что процесс будет проходить по старой схеме: сначала срубят взрослые деревья, а на их месте посадят саженцы. Такую «реновацию» барнаульцы встретили острой критикой. Также было не совсем понятно, почему сначала было решено заняться именно зеленью, ведь часть насаждений может пострадать при других работах по благоустройству, например, при ремонте зданий, укладке асфальта или плитки, замене коммуникаций.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх