Новости и события » Происшествия » Трое девочек из Оренбуржья пострадали от удара током при попытке сделать селфи

Трое девочек из Оренбуржья пострадали от удара током при попытке сделать селфи

Трое девочек из Оренбуржья пострадали от удара током при попытке сделать селфи

В Оренбургской области дети попали в больницу после того, как забрались на товарный вагон, чтобы сделать селфи. Девочек ударило током из-за контакта с электрическими проводами, одна из них погибла.

Информацию о происшествии сообщили в Уральском СУ на транспорте СКР. Как передают правоохранители, девочки 2006, 2007 и 2010 года рождения пробрались на вагон-цистерну, расположенной на станции Халилово в Оренбуржье.

Захотевшие сделать селфи дети получили мощный удар электрическим током напряжением 27 Вт, коснувшись проводов около цистерны. Позже работники железной дороги обнаружили пострадавших, которые были госпитализированы.

Сильный разряд тока вызвал у самой младшей девочки термические ожоги головы и шеи, туловища, а также верхних и нижних конечностей первой, второй и третьей степени. Она скончалась в больнице Орска с 80% поражением тканей тела.

Два других несовершеннолетних ребенка, желавшие сделать фото прямо на товарном вагоне, получили от 30 до 40% поражения тканей. Следственные органы возбудили уголовное дело о неисполнении требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, повлекшем смерть человека.

К настоящему моменту расследование данного дела находится на особом контроле руководства транспортного СК по Уралу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх