Новости и события » Культура » Жерар Депардье хочет снять фильм в Калининградской области

Жерар Депардье хочет снять фильм в Калининградской области

Жерар Депардье хочет снять фильм в Калининградской области

Актер Жерар Депардье хочет снять в Калининградской области фильм об эскадрилье «Нормандия-Неман». Об этом этом сообщает региональное правительство.

«В свое время мы поддержали съемки документального фильма об этом соединении. Около десяти мест в Калининграде связаны с этой яркой и интересной темой. Когда наши французские коллеги приступят к съемкам, пока неизвестно, но то, что мы поддержим эту инициативу - это обязательно», - заявил министр по культуре и туризму Андрей Ермак во время круглого стола «Место Балтики в системе российского кинематографа - опыт, достижения, планы» в рамках фестиваля «Балтийские дебюты».

В дискуссии также приняли участие спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой (дистанционно), ректор ВГИК Владимир Малышев, киновед Кирилл Разлогов; продюсер Антон Малышев, режиссер Семен Серзин, актер Милош Бикович (дистанционно) и др. Милош Бикович заявил, что хотел бы сделать совместный проект Сербии и Калининградской области.

Напомним, с 24 по 29 июля в Светлогорске проходит кинофестиваль «Балтийские дебюты». С его программой можно ознакомиться в «Афише Нового Калининграда». 12+


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх