Новости и события » Общество » Песков: ситуация с коронавирусом в РФ далека от нормализации

Песков: ситуация с коронавирусом в РФ далека от нормализации

Песков: ситуация с коронавирусом в РФ далека от нормализации

Ситуация с коронавирусом в России далека от нормализации, поэтому в отношении президента Владимира Путина принимаются меры предосторожности при общении с людьми. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет «Коммерсант».

«Вы знаете, что в процессе работы некоторые люди могут контактировать с больными, кто-то мог недавно перенести болезнь из собеседников президента, и так далее, и тому подобное. Кто-то проходит через очень тщательное тестирование, кто-то большее количество дней, кто-то меньшее количество дней выдерживает карантин. Но пока с учетом того, что ситуация пока далека от нормализации, применяются особенные меры предосторожности в отношении главы государства», - сказал представитель Кремля.

В частности, он уточнил, что речь идет о ситуациях, когда президент совершает рабочие поездки по регионам страны, проводит встречи, беседы и другие мероприятия подобного рода. При этом Песков сообщил, что это не мешает главе государства интенсифицировать свой рабочий график.

По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом на 26 июля, в России за последние сутки выявили 23 329 случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в стране заболели коронавирусом 6 149 780 человек.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх