Новости и события » Авто » Какие подержанные автомобили стали самыми популярными в Алтайском крае

Какие подержанные автомобили стали самыми популярными в Алтайском крае

Какие подержанные автомобили стали самыми популярными в Алтайском крае

Эксперты сайта avito.ru выяснили, какие автомобили стали самыми популярными в первом полугодии 2021 года. Они составили рейтинг таковых на вторичном рынке в трех ценовых сегментах: до 1 млн рублей, от 1 до 2 млн рублей и от 2 млн рублей.

Среди автомобилей в категории до 1 млн рублей самым популярным стал ВАЗ 2107. Доля "семерки" в продажах составляет 4,08%. Второе место - за Toyota Corolla (3,36%). Третье строчку занял ВАЗ 2106, четвертую - ВАЗ 4х4 (Нива). Замыкает топ-5 самых востребованных моделей в этом ценовом сегменте - ВАЗ 2110.

В ценовом сегменте от 1 до 2 млн рублей самый популярным автомобиль - Toyota RAV4. Доля продаж этой модели - 5,67% в данном сегменте. Второе место заняла Toyota Land Cruiser Prado (5,53%), третье осталось за Toyota Camry c 5,27%. Последние четвертое и пятое места заняли Lexus RX и Mitsubishi Outlander.

В самом дорогом сегменте от 2 млн и выше на первую строчку забралась Toyota Land Cruiser. Рядом с ней на втором месте расположилась похожая модель - Toyota Land Cruiser Prado. Оставшиеся места самого дорого сегмента заняли Lexus LX, Lexus RX и BMW X5.

Часть автомобилей, например Toyota Land Cruiser Prado, попали в топ сразу в двух категориях. Это связано с тем, что в зависимости от комплектации цена на автомобили очень сильно варьируется. Автомобили компании Toyota стали самыми популярными среди жителей края.

В целом продажи подержанных автомобилей в Алтайском крае выросли на 37,8% в сравнении с первым полугодием прошлого года. Средняя цена на автомобили увеличилась за год на 10,8% и теперь составляет 205 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх