Новости и события » Общество » В Подмосковье до суда дошло дело международной банды. Среди жертв - саратовцы

В Подмосковье до суда дошло дело международной банды. Среди жертв - саратовцы

В Подмосковье до суда дошло дело международной банды. Среди жертв - саратовцы

В Московской области завершено расследование в отношении девяти членов этнической ОПГ, занимавшихся убийствами, разбойными нападениями, угонами и другими тяжкими преступлениями. Жертвами банды, в том числе стали жители Саратовской области, сообщает ГСУ СК РФ Подмосковья.

По данным следствия, в 2017 году Михаил Левчук и Михаил Центиу создали устойчивую вооруженную группу, состоящую из граждан России и Республики Молдовы. Члены ОПГ совершали разбойные нападения на частные дома. Действовали они по наводке и практически всегда знали о наличии у потерпевших денег.

"В одном из случаев жертвами стали жители Саратовской области, которые по подставному объявлению о продаже экскаватора, размещенному в интернете, прибыли для его приобретения. В итоге 22 июня 2018 года на АЗС в Раменском городском округе членами банды на семейную пару было совершено разбойное нападение с целью хищения денежных средств в сумме 2,5 млн рублей", - говорится в сообщении ведомства.

Преступная группировка действовала в Московской и Тульской областях. В ходе расследования в одно производство были соединены 24 уголовных дела. Потерпевшими признано 30 человек. В зависимости от роли и степени участия каждого члены группы обвиняются в создании и участии в банде (ч. ч.1,2 ст. 209 УК РФ), в убийстве (п. п. "ж, з" ч.2 ст. 105 УК РФ), в серии разбойных нападений (п. п. "а, б" ч.4 ст. 162 УК РФ - 11 эпизодов), в неправомерном завладении автомобилем (ч.4 ст.166 УК РФ - 4 эпизода), в хищении оружия (ч.4 ст. 226 УК РФ - 4 эпизода), в умышленном уничтожении имущества (ч.3 ст. 167 УК РФ), в подделке документов (ч.3 ст. 327 УК РФ) и краже (п. п. "а, в" ч.3 ст. 158 УК РФ).

Собранные доказательства легли в основу обвинения и в результате уголовное дело, объем которого составил 81 том, с утвержденным обвинительным заключением передано в Московский областной суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх