Новости и события » Общество » Кузбасский СК возбудил уголовное дело после травмирования ребенка в скейт-парке

Кузбасский СК возбудил уголовное дело после травмирования ребенка в скейт-парке

Кузбасский СК возбудил уголовное дело после травмирования ребенка в скейт-парке

В июле этого года 10-летний мальчик разбил лицо, катаясь в кемеровском скейт-парке с дырявым покрытием. После травмирования ребенка следком возбудил уголовное дело.

По версии следствия, мальчик катался на самокате по деревянной горке, в которой имелось повреждение в виде сквозного отверстия. Ребенок наехал на дефект, упал и ударился лицом о покрытие площадки. Позже его госпитализировали с травмой головы.

Следком Кузбасса возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность". Как уточнили редакции VSE42.Ru, подозреваемых в деле пока нет.

По данным кузбасской прокуратуры, площадка находится в муниципальной собственности города Кемерово. На объектах скейт-парка специалисты обнаружили отверстия, сколы и заусенцы, в некоторых местах деревянное покрытие отошло от каркаса конструкции.

- Должностными лицами администрации г. Кемерово не обеспечен надлежащий контроль за содержанием и техническим состоянием площадки, она не соответствует требованиям безопасности, что повлекло травму ребенка, - говорится в сообщении ведомства.

Прокуратура внесла главе Кемерова представление об устранении нарушений закона и недопущении их впредь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх