Новости и события » Политика » Украинский депутат обвинил Россию в намерении присвоить Донбасс после выборов в Госдуму

Украинский депутат обвинил Россию в намерении присвоить Донбасс после выборов в Госдуму

Украинский депутат обвинил Россию в намерении присвоить Донбасс после выборов в Госдуму

Тот факт, что живущие в Донбассе россияне будут голосовать на парламентских выборах в Государственную думу, говорит о планах РФ присоединить эту землю. С таким заявлением выступил Юрий Грымчак, депутат Верховной рады VI созыва.

По мнению Юрия Грымчака, бывшего заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины, Россия планирует присвоить Донбасс, поскольку позволяет его жителям, имеющим российское гражданство, отдавать свои голоса в предстоящих парламентских выборах в Госдуму.

- В ближайшей перспективе наша страна должна готовиться к тому, что нам придется освобождать эту территорию тем или иным путем, - сказал Грымчак.

Он подчеркнул, что землю, возможно, придется отвоевывать силой. Депутат также добавил, что выдача Россией гражданства жителям Донбасса якобы демонстрирует Украине, что "это наша территория, наши люди". Об этом пишет Obozrevatel.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх