Новости и события » Общество » Въехать в популярные страны теперь можно с результатами экспресс-тестов

Въехать в популярные страны теперь можно с результатами экспресс-тестов

Въехать в популярные страны теперь можно с результатами экспресс-тестов

Теперь достаточно приехать в аэропорт прямо перед вылетом на 30-60 минут раньше, сделать экспресс-тестирование и получить готовую справку на почту или распечатать на месте на русском или английском языках. Турция, Греция, Черногория, Болгария, Хорватия и другие страны теперь принимают туристов со справками экспресс-теста на антиген. Они делаются за пол часа прямо в аэропорту.

Важно, что эти страны принимают результаты лишь тех экспресс-тестов, которые одобрены Всемирной организацией здравоохранения. И в этом смысле белгородцам повезло, потому что в аэропорту делаются экспресс-системы корейской компании SD Biosensor. Именно они имеют все регистрационные удостоверения и одобрены как ВОЗ, так и Минздравом РФ. Данные антиген-тесты распознают все штаммы коронавируса, включая британскую, южно-африканскую, японскую и бразильскую мутации, и с точностью 96% могут определить заболевание.

Помимо экспресс-метода в аэропорту можно пройти и классическую ПЦР-процедуру. Эта услуга особенно актуальна для пассажиров, возвращающихся домой из-за рубежа. Ее можно сделать по прилету, это экономит время и минимизирует лишние контакты в стенах клиники. Справка с результатами приходит на почту на русском и английском языках и подходит для Госуслуг.

Для записи на тестирование необходимо иметь при себе паспорт гражданина РФ, а в случае вылета за рубеж - загранпаспорт. Кстати, здесь же можно воспользоваться услугой вызова медицинской службы на дом для взятия анализа: заказ оформляется в удобное для клиента время.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх