Новости и события » Общество » Крупный метеорит упал недалеко от Осло

Крупный метеорит упал недалеко от Осло

Крупный метеорит упал недалеко от Осло

Жители Норвегии ночью, 25 июля, стали очевидцами падения небесного тела недалеко от столицы. В Сети появилось множество роликов, на которых видны сам метеорит и вспышка света, сопровождавшая его.

Видео не существует. 200

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvTzJ6MkNhb2lQMkE/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Сообщается, что в ночь с субботы на воскресенье, около часа ночи по местному времени, в небе над Норвегией пролетел крупный метеорит, который, по сообщениям свидетелей, упал рядом с Осло, в 60 километрах к Западу.

Отмечается, что появление небесного тела сопровождалось звуком, а также светом, который, судя по видеороликам, загруженным в интернет, осветил темное время суток на пять - шесть секунд.

- То, что мы наблюдали прошлой ночью, - это был большой камень, прибывший из промежутка между Марсом и Юпитером - нашего астероидного пояса, - сказал Мортен Билет, который и слышал, и видел метеор.

По данным Euronews, сообщений о разрушениях или пострадавших не поступало. Также уточняется, что поиски космического тела могут занять годы, поскольку оно приземлилось в труднодоступной местности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх