Новости и события » Спорт » Стало известно, сколько «Краснодар» заплатил за Кордобу

Стало известно, сколько «Краснодар» заплатил за Кордобу

Стало известно, сколько «Краснодар» заплатил за Кордобу

Журналист Илья Казаков прокомментировал информацию, что «Герта» получила от «Краснодара» 15 млн евро за трансфер форварда Джона Кордобы.

- Нет, «Краснодар» столько не платил. Хашиг вообще-то один из самых сильных переговорщиков в нашем футболе. А деньги в клубе считают, - написал Илья Казаков в Telegram-канале.

Он уточнил, что переговоры длились шесть часов и «Краснодару» удалось навязать свои условия - 10,5 млн евро за все. Со всеми выплатами - солидарными, агентскими.

- Сильное приобретение, сегодня было видно, - отметил Казаков.

Футбольные клубы «Краснодар» и «Герта» 23 июля оформили трансфер 28-летнего Джона Кордобы. Форвард подписал с «быками» контракт до конца июня 2025 года.

Кордоба выступал за мексиканский «Чьяпас», а также «Эспаньол». С 2015 года Джон Кордоба перебрался в Германию, где защищал цвета «Майнца», «Кельна» и «Герты». Так, в 86 играх за «Кельн» Кордоба забил 37 мячей и отдал 8 результативных передач.

Накануне в матче против «Урала» Кордоба забил первый гол за краснодарский клуб. В первом официальном матче «Краснодара» в сезоне 2021-2022 в первом туре чемпионата России «быки» на выезде обыграли «Урал» со счетом 0:3.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх