Новости и события » Происшествия » Чувашская девочка сбежала из дома и была задержана правоохранителями

Чувашская девочка сбежала из дома и была задержана правоохранителями

Чувашская девочка сбежала из дома и была задержана правоохранителями

Вчера в дневное время полиция получила информацию о том, что пропала несовершеннолетняя жительница Кугесей. Об этом правоохранителям сообщила бабушка тринадцатилетней девочки. Она рассказала, то внучка села в машину, остановившуюся рядом с домом, где живут ее родственники, к которым ребенок приехал в гости.

Ориентировку на пропавшую девочку и описание авто передали всем полицейским отделениям Чувашии.

Правоохранители поговорили с очевидцами и родственниками подростка. Они узнали, что ребенка никто в автомобиль насильно не затаскивал.

В вечернее время в розыскном отделении полицейского участка раздался телефонный звонок. Мужчина, который продает автозапчасти, рассказал, что в его магазин зашла девочка, разговаривавшая по телефону. Она сказала, что планирует уехать в другой регион.

Сотрудники дорожно-патрульной службы вместе с участковым полицейским отправились туда и задержали девочку, которая рассказала, что у нее есть приятель, забравший ее на своей машине. Она хотела пожить у него.

Когда друг ребенка подъехал к Засурью (Ядринский район), то заметил инспекторов ГАИ. Он знал, что его пассажирку ищут, поэтому высадил ее. Сейчас девочка находится у своих родственников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх