Новости и события » Общество » Игорь Норкин празднует день рождения

Игорь Норкин празднует день рождения

Игорь Норкин празднует день рождения

Сегодня почетный директор НИИТОН СГМУ, доктор медицинских наук, профессор Игорь Норкин отмечает день рождения. Ему исполнилось 64 года.

С 2003 по 2019 Игорь Алексеевич работал директором НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии СГМУ. За время его руководства институт стал одним из ведущих среди профильных НИИ России и сохранял лидирующие позиции на протяжении многих лет.

С 2009 профессор Игорь Норкин заведует кафедрой травматологии и ортопедии СГМУ имени Разумовского. Сфера его научных интересов - инновации в травматологии и ортопедии, хирургия позвоночника.

С 2004 по 2017 был зампредом диссертационного совета при Саратовском медуниверситете. Член диссертационного совета при Самарском государственном медицинском университете.

Игорь Норкин - автор более 420 научных работ, в том числе 16 монографий, и 108 изобретений. Подготовил 10 докторов и 18 кандидатов медицинских наук.

Избран председателем правления Ассоциации хирургов-вертебрологов России на Учредительном съезде хирургов-вертебрологов (2009), вице-президентом Ассоциации травматологов-ортопедов России на IX съезде травматологов-ортопедов (2010), председателем Саратовского областного отделения Ассоциации травматологов-ортопедов России.

Президент Саратовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.

Заслуженный врач Российской Федерации.

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, Почетным знаком Губернатора Саратовской области "За милосердие и благотворительность", Благодарностью председателя Совета Федерации, Почетной грамотой Министерства здравоохранения России.

Идейный вдохновитель и организатор межрегионального турнира "Теннис без границ" среди спортсменов, перенесших эндопротезирование суставов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх