Новости и события » Происшествия » В Новочебоксарске водители стали чаще сбивать пешеходов

В Новочебоксарске водители стали чаще сбивать пешеходов

В Новочебоксарске водители стали чаще сбивать пешеходов

Согласно статистическим данным, около 25% дорожно-транспортных происшествий в республике связано с наездами на пешеходов, в том числе детей.

В июне в городе Новочебоксарск произошло ужасное ДТП. На пешеходном переходе машина сбила двух девочек школьного возраста. Их уже выписали из клиники. Сотрудники СКР по Чувашии занимаются расследованием этого уголовного дела.

По сообщению Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, число ДТП, в которых участвовали пешеходы, в Новочебоксарске существенно выросло.

24 июня в городе-спутнике состоялось ужасное дорожно-транспортное происшествие. Легковая машина не притормозила, подъехав к пешеходному переходу. Автомобиль сбил двух сестер, которые в результате получения серьезных травм попали в больницу. Сейчас они находятся дома.

ДТП произошло по вине водителя - молодого адвоката. В СКР по Чувашии продолжают расследовать это уголовное дело. Мужчину обвиняют в том, что он нарушил правила дорожного движения, из-за чего были тяжело травмированы пешеходы.

Следователь обратился к Верховному суду Чувашии с ходатайством, по которому обвиняемому запретили ночью выходить из дома, ездить за рулем автомобиля пока не завершится следствие, звонить потерпевшим и их родственникам.

Местные жители считают, что перед и после пешеходных переходов необходимо оборудовать лежачие полицейские. Дорожно-транспортные происшествия в Новочебоксарске происходят даже в местах, оборудованных знаками и отмеченных специальной разметкой. Водители тормозят только перед лежачими полицейскими.

По заявлению исполняющего обязанности сити-менеджера Новочебоксарска Дмитрия Пулатова, в скором времени по всему городу появятся лежачие полицейские.

Пешеходные переходы в Новочебоксарске находятся повсюду. Всего их более четырехсот, хотя Государственная инспекция по безопасности дорожного движения называет цифру в полторы сотни официальных пешеходных переходов. Только треть из них оборудована светофорами.

По мнению Александра Фадеева, который руководит городским хозяйством, из-за плотной застройки Новочебоксарска в случае ликвидации какого-либо пешеходного перехода горожане станут пересекать улицу прямо по проезжей части.

В городе все чаще происходят аварии. Такая информация поступила от Государственной инспекции по безопасности дорожного движения. В них виноваты, как невнимательные водители, так и нарушающие ПДД пешеходы. Первых могут оштрафовать на 1,5 тысяч рублей, а вторых - на полтысячи.

За первое полугодие 2021 года в городе водители девятнадцать раз наезжали на пешеходов, один их которых умер, а двадцать получили травмы. За тот же период правоохранители пресекли почти шестьсот административных нарушений, которые совершили пешеходы, переходившие улицу не по «зебре». Около трехсот раз ПДД нарушили водители.

Для снижения дорожной аварийности сотрудники ГИБДД занимаются проведением профилактических рейдов. В июле в Новочебоксарске появилось два нерегулируемых перехода.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх