Новости и события » Политика » Чешские СМИ обвинили американских дипломатов в России в терроризме

Чешские СМИ обвинили американских дипломатов в России в терроризме

Чешские СМИ обвинили американских дипломатов в России в терроризме

В Чехии считают, что американские дипломаты в России ведут террористическую деятельность. Причиной этому якобы является интерес к ухудшению отношений с Москвой со тороны Вашингтона.

Как отмечает журналист Роман Блашко в своем материале, чешские власти предъявляют обвинение в терроризме России из-за инцидента со взрывами на складе боеприпасов во Врбетице, однако террористическую деятельность, на самом деле, якобы ведет США. В качестве примера Блашко привел недавнюю историю с сотрудником американского посольства, который украл на железной дороге стрелочный указатель. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на статью чешского журналиста Романа Блашко, специализирующегося на политических отношениях между Россией и Чехией.

- Я также не сомневаюсь в том, что это не единственный случай. Желание разворовать Российскую Федерацию и жить за счет русских и их ресурсов явно велико - цитирует журналиста агентство.

Кроме того, Блашко заявил, что некоторые чешские политики полностью зависят от западных спецслужб, из-за чего им выгодно наносить ущерб не только Чехии, но и России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх