Новости и события » Общество » Автопарк скорой помощи обновлен

Автопарк скорой помощи обновлен

Автопарк скорой помощи обновлен

Торжественная церемoния вручения ключей от спецтехники состоялась сегодня, 12 декабря, на Стефановской площади в Сыктывкаре. В этом году было закуплено 57 единиц медицинского транспорта.

За счет средств резервного фонда Правительства Российской Федерации поступили 36 единиц: это 32 автомобиля скорой медицинской помощи класса «В» и 4 автомобиля класса «С».Из республиканского бюджета выделены средства на приобретение еще 13 единиц: это 5 автомобилей класса «В», 7 автомобилей класса «С» и один трэкол - для Воргашора.

Еще 4 автомобиля закуплено по соглашению о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и АО «Монди СЛПК».Вся техника в республику уже поступила. Автопарк Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи пополнят 16 автомобилей «ГАЗ» класса В. 4 автомобиля «Форд» класса С будут в распоряжении Территориального центра медицины катастроф Республики Коми.Полноприводные автомобили «УАЗ» класса «В» отправятся в центральные районные больницы Троицко-Печорска, Усть-Кулома, Койгородка, Сосногорска, Кослана, Корткероса, Усинска, Визинги и Печоры. В Печору и Усинск будут доставлены по две единицы спецтехники. 4 таких же автомобиля будут направлены в Ухтинскую станцию скорой помощи, один - в Воркутинскую больницу скорой помощи.Также сегодня состоялась церемония вручения ключей от новых школьных автобусов. Их направят в поселковые школы Койгородского, Усть-Куломского и Усть-Вымского районов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх