Новости и события » Общество » Представитель ВОЗ в России заявил о возможном исчезновении трех видов рака в ближайшее время

Представитель ВОЗ в России заявил о возможном исчезновении трех видов рака в ближайшее время

Представитель ВОЗ в России заявил о возможном исчезновении трех видов рака в ближайшее время

Эксперт Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович заявила, что в течении нескольких десятилетий в мире удастся избавиться сразу от нескольких видов рака.

По словам Мелиты Вуйнович, медицина близка к победе над раком шейки матки, являющимся сейчас четвертым по распространенности среди женщин во всем мире. На данный момент, как отметила эксперт, этот вид ракового образования достаточно изучен, а против его возбудителя - вируса папилломы человека - врачи наконец-то разработали вакцину, которая якобы является безопасной и эффективной в лечении.

Специалист ВОЗ уверена: у человечества есть шанс победить рак легких, а также рак печени и толстой кишки. Для этого, по словам Вуйнович, достаточно отказаться от курения и сократить употребление спиртных напитков. Об этом пишет РИА "Новости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх