Новости и события » Общество » В Турции призывают ужесточить меры к российским туристам из-за ковида

В Турции призывают ужесточить меры к российским туристам из-за ковида

В Турции призывают ужесточить меры к российским туристам из-за ковида

В Турции призвали ужесточить меры против COVID-19 для туристов из России. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на главу союза инфекционистов Турции Мехмета Джейхана.

Чиновник призвал "ужесточить меры по отношению к российским туристам" из-за роста заболеваемости коронавирусом в стране.

"С одной стороны, мы должны быть вакцинированы, с другой - государство должно применять некоторые ограничения, а население должно строго соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. По отношению к туристам из России необходимо принять более строгие меры. Иначе остановить рост заболеваемости не удастся", - написал Джейхан в Twitter.

При этом он не уточнил, почему эти меры должны применяться только в отношении туристов из России.

Минздрав Турции сообщил в субботу о 12 381 новом случае заражения коронавирусом, что стало самым высоким суточным показателем для республики с 12 мая. Общее число умерших от COVID-19 составляет 50 450, а инфицированных -5 млн 514 тыс. человек.

Россия возобновила авиасообщение с Турцией с 22 июня. Полеты из Саратова должны были возобновиться с 12 июля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх