Новости и события » Экономика » В регионе долги по зарплате составили 24 млн рублей

В регионе долги по зарплате составили 24 млн рублей

В регионе долги по зарплате составили 24 млн рублей

В Калининградской области сформировались долги по зарплате на 24,2 млн рублей, всего деньги недополучили 408 человек. Об этом сообщила накануне министр социальной политики области Анжелика Майстер на оперативном совещании в региональном правительстве.

С начала года сумма задолженности снизилась с начала года на сумму порядка 10 млн рублей или на 41%. Большая часть долгов приходится на четыре предприятия-банкрота (16,6 млн рублей). Эти предприятия расположены в Зеленоградском («Сибирский деликатес Калининград»), Светловском («Балтийский комбинат»), Неманском (Индустриальный парк «Акулово») и Черняховском (Черняховский авторемонтный завод) городских округах. В общей сложности здесь задержали заработную плату 246 работникам. Как отметила Анжелика Майстер, компенсировать долги за счет продажи имущества здесь вряд ли получится, поскольку оно, как правило, неликвидно.

Остальные деньги задолжали своим сотрудникам действующие предприятия, их два - ООО «Фиш продактс», выпускающее консервы из морепродуктов, и филиал ФГУП Главное военно-строительное управление № 14. В первом случае, как сообщила министр, долги погасить проблематично, поскольку у предприятия имущество отсутствует (все было арендовано), а работало оно на давальческом сырье; сейчас идет процесс ликвидации юрлица. Во втором - руководство головного офиса, который находится в Москве, решило калининградский филиал сократить, но долги по зарплате там собираются постепенно выплачивать.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх