Новости и события » Происшествия » Телефонные мошенники убедили жительницу Адыгеи перевести им 350 тыс. рублей

Телефонные мошенники убедили жительницу Адыгеи перевести им 350 тыс. рублей

Телефонные мошенники убедили жительницу Адыгеи перевести им 350 тыс. рублей

Полиция Майкопа устанавливает людей, которые обманом похитили сбережения у местной жительницы.

В дежурную часть отдела МВД России по Майкопу обратилась 39-летняя женщина. Выяснилось, что накануне она общалась с незнакомцами, представившимися работниками финансовой организации.

Как и в большинстве подобных случаев, аферисты, используя номера, схожие с корпоративными и начинающиеся на 8-495-... и 8-499-..., убедили майкопчанку в том, что мошенники пытаются получить доступ к ее счету и, чтобы не лишиться денег нужно перевести сбережения на «безопасный» счет.

После нескольких часов уговоров женщина последовала советам лжесотрудников банка. Вскоре она обнаружила пропажу около 350 тысяч рублей.

В настоящее время оперативники проводят необходимые мероприятия, направленные на установление мошенников, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

В начале июня в Майкопе был зарегистрирован беспрецедентный факт дистанционного мошенничества. Жертвой аферистов стал 51-летний местный житель. Мошенники звонили ему в течение двух недель. В результате они убедили его продать квартиру и перевести им деньги.

Мужчина лишился жилья и всех сбережений - всего около 3 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх