Новости и события » Авто » Эксперты: Лада Приора стала самой популярной моделью на вторичном рынке авто в России

Эксперты: Лада Приора стала самой популярной моделью на вторичном рынке авто в России

Эксперты: Лада Приора стала самой популярной моделью на вторичном рынке авто в России

За первое полугодие 2021 года машина Лада Приора чаще всего продавалась и покупалась.

Аналитики автомобильного сайта Дром. ру провели исследование продаж и поделились интересным результатом. Оказалось, что Лада Приора стала самой популярной моделью в первом полугодии 2021 год.

В топ-5 самых продаваемых автомобилей вошли также отечественные модели Лада 2114 Самара и Лада 2107.

Вместе с этим эксперты провели опрос среди автолюбителей и пришли к выводу, что половина жителей Алтайского края не верит в будущее отечественного автопрома. А другие 50% считают, что у местного производителя не все так плохо.

Так, 33% водителей региона отмечают, что будущее у российского автомобилестроения определенно есть. Еще 8% респондентов голосуют за то, что отечественному производителю нужно немного повысить качество. И 9% уверены, что российские машины уже ничем не хуже иномарок.

Что касается России в общем, то тут чуть больше половины автолюбителей - 53% - не верят в успех русского автопрома. Еще 31% считают, что есть шансы на развитие. Почти каждый десятый автолюбитель ответил, что надо "немного подтянуть качество". А 7% не видят разницы в производстве машин в России и за рубежом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх