Новости и события » Общество » Минздрав РФ обновил рекомендации по вакцинации взрослых от коронавируса

Минздрав РФ обновил рекомендации по вакцинации взрослых от коронавируса

Минздрав РФ обновил рекомендации по вакцинации взрослых от коронавируса

Министерство здравоохранения России доработало и обновило временные методические рекомендации о вакцинации взрослого населения от COVID-19.

Как сообщили в ведомстве, временные методические рекомендации были доработаны с учетом опыта применения вакцин у беременных женщин и людей с онкологическими заболеваниями.

Согласно сообщению Минздрава, вакцины не представляют опасность для беременных женщин или плода. Однако есть беременные, имеющие риск развития тяжелого течения коронавируса: пациентки с ожирением, хроническими заболеваниями легких, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими заболеваниями, хронической болезнью почек, заболеваниями печени.

Для пациентов с онкологическими заболеваниями, завершившим курс противоопухолевого лечения, рекомендована вакцинация "Спутником V" без ограничений, передает ТАСС. "Эпиваккорона" противопоказана при тяжелых формах аллергии, злокачественных опухолях и первичном иммунодефиците.

Временный отвод от вакцинации рекомендуется выдавать на 30 дней с последующей консультацией врача.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх