Новости и события » Спорт » Барнаульское "Динамо" в домашней игре уверенно победило ижевский "Зенит"

Барнаульское "Динамо" в домашней игре уверенно победило ижевский "Зенит"

Барнаульское "Динамо" в домашней игре уверенно победило ижевский "Зенит"

В матче второго тура первенства ФНЛ-2 барнаульская команда была сильнее по всем статьям.

23 июля в Барнауле стартовал второй тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона ФНЛ в зоне Урал-Приволжье. Его открывала игра между местным "Динамо" и "Зенитом" из Ижевска.

Обе команды начали выступление в первенстве с поражений, поэтому на очную встречу настраивались по-боевому. И в этот дождливый барнаульский вечер реабилитироваться удалось хозяевам.

Уже в дебюте встречи бело-синие завладели инициативой и стали создавать моменты, один из которых на 17 минуте реализовал Иван Житников - барнаульский полузащитник с отскоком об землю замкнул подачу с углового прямо в левый угол ворот - 1:0. Динамовцев гол раскрепостил, а местных болельщиков - разогрел. В итоге, алтайские футболисты играли будто в большинстве: они выигрывали большую часть единоборств, удачно оборонялись и крайне остро контратаковали, при этом заручившись активной поддержкой трибун. "Оружейники" по такой игре много нервничали и фолили. Их счастье, что счет до перерыва не стал крупнее: Ерусланов имел прекрасный момент, но из выгодной позиции попал в штангу.

А в самом начале второго игрового отрезка удача улыбнулась уже "Динамо": страж ижевских ворот Евгений Арчибасов самым нелепым образом сыграл на выходе за верховым кроссом, после чего мяч отскочил прямо на ногу молодому Вадиму Исаеву - нападающий спокойной покатил снаряд в пустые ворота - 2:0. Ну а в середине тайма - после очередного корнера - счет до разгромного довел Максим Полковников, классно перевисевший в воздухе опеку - защитник пробил головой точно в ближний угол - 3:0. Хочется отметить, что этот гол был практически зеркален первому, в исполнении Житникова. Оба они стали следствием быстрого розыгрыша углового удара, что является новшеством текущего сезона. Подопечные Александра Суровцева стараются играть в быстрый футбол и это прослеживается во всем.

Следом, гости могли пропустить еще пару раз, однако вместо этого, курьезным образом сумели избежать разгрома в концовке основного времени: фланговый защитник Кирилл Мырзаков пошел в сольный дриблинг вдоль барнаульской лицевой линии и в самый последний момент отпустил мяч слишком далеко, но Максим Полковников не самым удачным образом сыграл на вынос: мяч срикошетил об колено игрока "Зенита" и пролетел в сетку мимо обескураженного Богдана Карюкина. Динамовского голкипера особо жаль в этом эпизоде, ведь он заслуживал отстоять в матче "сухарь". Но пропущенный гол не испортил хозяевам настроения, ведь финальный свисток зафиксировал их уверенную победу над командой из "оружейной столицы".

Теперь барнаульский коллектив отправляется в Омск, где 28 июля сыграет матч 1/128 Кубка России с "Иртышом". Встреча начнется в 20:00.

Первенство Олимп II дивизион ФНЛ. Группа 4. 2-й тур

"Динамо-Барнаул" - "Зенит" (Ижевск)- 3:1 (1:0).

"Динамо-Барнаул": Карюкин - Овсянников, Петухов, Полковников - Житников, Липин (Щербаков, 76'), Осипов, Худяков, Ерусланов - Завьялов (Чернов, 87'), Паршаков (Исаев, 46')

"Зенит": Арчибасов - Балкизов (Кибардин, 67'), Панченко, Мырзаков, Сапов (Завьялов, 74') - Шанин, Петерсон, Болотин (Ширяев, 74'), Фаррахов - Дворников, Симонов (Русских, 61').

Голы: Житников, 17' (1:0). Исаев, 50' (2:0). Полковников, 70' (3:0). Мырзаков, 88'(3:1).

Предупреждения: Мырзаков, 19'. Панченко, 21'. Петухов, 23'. Осипов, 31'. Симонов, 58'. Дворников, 76'.

Главный судья: Максим Сутормин (Нижний Тагил).

Помощники: Евгений Бутан (Красноярск), Артем Полосков (Новосибирск).

Инспектор: Евгений Леканов (Железногорск).

22 июля. Барнаул. Стадион "Динамо". 1250 зрителей.

Результаты других игр тура

"Иртыш" (Омск) - "Амкар-Пермь" - 1:2 (0:1)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх